aller directement au contenu
  • Votre radio, vos favoris, vos alertes personnalisées

US Open : Le programme de mardi

le Lundi 27 Août 2012 à 23:43 mis à jour le Mardi 28 août à 10:43
Par media365.fr

Le dernier tournoi du Grand Chelem de l'année se poursuit mardi, avec quatre Français sur les courts (Tsonga, Roger Vasselin, Mahut et Benneteau), mais aussi Novak Djokovic, Andy Roddick, Venus Williams ou encore Agnieszka Radwanska.

Programme du mardi 28 août 2012
Arthur Ashe
Stadium
A partir de 11h (17h en France)
Nina Bratchikova (RUS) – Agnieszka Radwanska (POL, n°2)
Andy Roddick (USA, n°20) – Rhyne Williams (USA)
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Venus Williams (USA)

Pas avant 19h (1h00 en France)
Paolo Lorenzi (ITA) – Novak Djokovic (SER, n°2)
Coco Vandeweghe (USA) – Serena Williams (USA, n°4) Louis Armstrong Stadium
A partir de 11h (17h en France)
David Goffin (BEL) – Tomas Berdych (RTC, n°4)
Sam Querrey (USA, n°27) – Yen-hsun Lu (TAI)
Francesca Schiavone (ITA, n°22) – Sloane Stephens (USA)

Pas avant 18h (minuit en France)
Caroline Wozniacki (DAN, n°8) – Irina-Camelia Begu (ROU) Granstand
A partir de 11h (17h en France)
Elina Svitolina (UKR) – Ana Ivanovic (SER, n°12)
Karol Beck (SLO) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°5)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Juan Monaco (ARG, n°10)

Pas avant 15h30 (21h30 en France)
Christina McHale (USA, n°21) – Kiki Bertens (HOL) Court n°4
A partir de 11h (17h en France)
Thomas Bellucci (BRE) – Pablo Andujar (ESP)
Jelena Jankovic (SER, n°30) – Kateryna Bondarenko (UKR)
Olga Govortsova (BIE) – Tamira Paszek (AUT, n°29) Court n°6
A partir de 11h (17h en France)
Andrea Hlavackova (RTC) – Klara Zakopalova (RTC, n°24)
Ayumi Morita (JAP) – Monica Niculescu (ROU, n°26)
Vera Dushevina (RUS) – Nastassja Burnett (ITA)
Silvia Soler-Espinosa (ESP) – Alla Kudryavtseva (RUS) Court n°7
A partir de 11h (17h  en France)
Ivo Karlovic (CRO) – Jimmy Wang (TAI)
Dominika Cibulkova (SLO, n°13) – Johana Larsson (SUE)
Marcos Baghdatis (CHY) – Matthias Bachinger (ALL)
Mirjana Lucic (CRO) – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) Court n°8
A partir de 11h (17h en France)
Shuai Peng (CHI, n°32) – Elena Vesnina (RUS)
Lara Arruabarrena-Vecino (ESP) – Shahar Peer (ISR)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Stanislas Wawrinka (SUI, n°18)
Agnes Szavay (HON) – Gretar Arn (HON) Court n°10
A partir de 11h (17h en France)
Urszula Radwanska (POL) – Roberta Vinci (ITA, n°20)
Dennis Novikov (USA) – Jerzy Janowicz (POL) Court n°11
A partir de 11h (17h en France)
Santiago Giraldo (COL) – Milos Raonic (CAN, n°15)
Vania King (USA) – Yaroslava Shvedova (KAZ)
Julien Benneteau (FRA, n°31) – Olivier Rochus (BEL)
Maria Kirilenko (RUS, n°14) – Chanelle Scheepers (AFS) Court n°12
A partir de 11h (17h en France)
Ekaterina Makarova (RUS) – Eleni Danilidou (ALL)
Steve Darcis (BEL) – Malek Jaziri (TUN)
Tsvetana Pironkova (BUL) – Camila Giorgi (ITA) Court n°13
A partir de 11h (17h en France)
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Sofia Arvidsson (SUE)
Nicolas Mahut (FRA) – Philipp Petzschner (ALL)
Garbine Muguruza (ESP) – Sara Errani (ITA, n°10)
Carlos Berlocq (ARG) – Bernard Tomic (AUS) Court n°14
A partir de 11h (17h en France)
Ksenia Pervak (KAZ) – Carla Suarez Navarro (ESP)
Bojana Jovanovski (SER) – Mona Barthel (ALL)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Fabio Fognini (ITA)
Akgul Amanmuradova (OUZ) – Tatjana Malek (ALL) Court n°15
A partir de 11h (17h en France)
Galina Voskoboeva (KAZ) – Arantxa Rus (HOL)
Johanna Konta (GBR) – Timea Babos (HON)
Rogerio Dutra Silva (BRE) – Teymuraz Gabashvili (RUS) Court n°17
A partir de 11h (17h en France)
Nicolas Almagro (ESP, n°11) – Radek Stepanek (RTC)
Angelique Kerber (ALL, n°6) – Anna Keothavong (GBR)
Olga Puchkova (RUS) – Irina Falconi (USA)
Alexandr Dolgopolov (UKR, n°14) – Jesse Levine (USA)

Par media365.fr
Créer une alerte avec ces thèmes
aller directement au contenu