US Open : Le programme de mardi

Tennis par media365.fr lundi 27 août 2012 23:50, mis à jour le mardi 26 août 2014 à 13h35
US Open : Le programme de mardi

Suite du premier tour de l'US Open mardi à New York. A suivre notamment les entrées en lice de Federer, Serena Williams, Ferrer, Monfils, Ivanovic, Isner, Kvitova, Mladenovic, Simon, Gasquet, Garcia, Parmentier ou encore Mannarino.

US OPEN
Mardi 26 août 2014 (début des matchs à 17h, heure française, sur tous les courts)

Arthur Ashe Stadium
Alison Riske (USA) - Ana Ivanovic (SER, °8)

Pas avant 19h, heure française
Marcos Giron (USA, WC) - John Isner (USA, n°13)
Petra Kvitova (RTC, n°3) - Kristina Mladenovic (FRA)

Pas avant 1h, heure française (dans la nuit de mardi à mercredi)
Marinko Matosevic (AUS) - Roger Federer (SUI, n°2)
Serena Williams (USA, n°1) - Taylor Townsend (USA, WC)

Louis Armstrong Stadium
Maximo Gonzalez (ARG) - Sam Querrey (USA)
Olga Govortsova (BLR) - Eugénie Bouchard (CAN, n°7)
Damir Dzumhur (BOS) - David Ferrer (ESP, n°4)
Jarmila Gajdosova (AUS, WC) - Madison Keys (USA, n°27)

Grandstand
Samantha Stosur (AUS, n°24) - Lauren Davis (USA)
Pablo Andujar (ESP) - Jack Sock (USA)
Misaki Doi (JAP) - Victoria Azarenka (BLR, n°16)

Pas avant 23h, heure française
Gaël Monfils (FRA, n°20) - Jared Donaldson (USA, WC)

Court 7
Kei Nishikori (JAP, n°10) - Wayne Odesnik (USA, WC)
Denis Istomin (OUZ) - Richard Gasquet (FRA, n°12)
Grace Min (USA, WC) - Ekaterina Makarova (RUS, n°17)
Nicole Gibbs (USA, WC) - Caroline Garcia (FRA)

Court 5
Svetlana Kuznetsova (RUS, n°20) - Marina Erakovic (NZL)
Flavia Pennetta (ITA, n°11) - Julia Goerges (ALL)
Filip Krajinovic (SER, Q) - Tim Smyczek (USA, WC)
Bernard Tomic (AUS) - Dustin Brown (ALL)

Court 11
Mona Barthel (ALL) - Shuai Zhang (CHN, n°32)
Fabio Fognini (ITA, n°15) - Andrey Golubev (KAZ)
Gilles Simon (FRA, n°26) - Radu Albot (MOL, Q)
Francesca Schiavone (ITA) - Vania King (USA)

Court 13
Sorana Cirstea (ROU) - Heather Watson (GBR)
Noah Rubin (USA, WC) - Federico Delbonis (ARG)
Yoshihito Nishioka (JAP, Q) - Paolo Lorenzi (ITA)
Coco Vandeweghe (USA) - Donna Vekic (CRO)

Court 4
Ivo Karlovic (CRO, n°25) - Jarkko Nieminen (FIN)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC, n°30) - Ashleigh Barty (AUS, Q)
Chanelle Scheepers (AFS) - Christina McHale (USA)
Alejandro Gonzalez (COL) - Mitry Tursunov (RUS)

Court 6
Yen-Hsun Lu (TPE) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP, n°28)
Victor Estrella Burgos (DOM) - Igor Sijsling (PBS)
Dominika Cibulkova (SLQ, n°12) - Catherine Bellis (USA, WC)
Ajla Tomljanovic (AUS) - Carla Suarez Navarro (ESP, n°15)

Court 7
Varvara Lepchenko (USA) - Alison Van Uytvanck (BEL)
Shelby Rogers (USA) - Maryna Zanevska (UKR, Q)
Andreas Haider-Maurer (AUT) - Roberto Bautista Agut (ESP, n°17)
Teliana Pereira (BRE) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, n°23)

Court 8
Jurgen Melzer (AUT) - Marcel Granollers (ESP)
Lukas Rosol (RTC, n°29) - Borna Coric (CRO, Q)
Klara Koukalova (RTC) - Petra Cetkovska (RTC)

Court 10
Casey Dellacqua (AUS, n°29) - Patricia Mayr-Achleitner (AUT)
 Mikhail Kukushkin (KAZ) - Jan-Lennard Struff (ALL)

Court 12
Paula Kania (POL, Q) - Qiang Wang (CHN, Q)
Elena Vesnina (RUS) - Yung-Jan Chan (TPE, Q)
Yaroslava Shvedova (KAZ) - Monica Niculescu (ROU)

Court 14
Pauline Parmentier (FRA) - Kaia Kanepi (EST)
Pere Riba (ESP) - Adrian Mannarino (FRA)
Zarina Diyas (KAZ) - Lesia Tsurenko (UKR, Q)
Aleksandra Krunic (SER, Q) - Katarzyna Piter (POL)

Court 15
Karolina Pliskova (RTC) - Yvonne Meusburger (AUT)
Elina Svitolina (UKR) - Polona Hercog (SLO)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Sam Groth (AUS)